Книга: «Иран. Экономика под санкциями»

17/12/2023
0 комментариев

Представляем полезный источник по иранской экономике – книгу «Иран. Экономика под санкциями» Павлы Рипинской, которая вышла в 2022 году.

Как справляется экономика страны, десятилетиями находящейся под гнетом западных санкций? Как в этих условиях работает государство и действуют предприниматели? На чем основана иранская экономическая модель? Как устроены иранские банки, как проводятся платежи за рубеж, как работает импорт и экспорт? На чем основано производство и как решаются транспортные проблемы? Насколько продвинуты иранские IT, нанотехнологии, фармацевтика и другие наукоемкие отрасли? И насколько сложно иностранцу начать в Иране бизнес, что особенно интересует иранцев и какие секторы экономики сегодня в стране особенно перспективны?
По мере возможности книга дает ответы на эти и многие другие вопросы.

Предисловие к книге написал Яков Миркин – российский экономист, профессор, доктор экономических наук, колумнист известных российских изданий.

Павла Рипинская, автор книги – иранист, журналист и переводчик, со-основатель проектов «Expograd», «IranMarket» и «GoIran».